МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Борис Джонсон заявил о готовности «быть в землянке» при необходимости

Экс-премьер напомнил, что имеет некоторый военный опыт: в юности он два года тренировался в объединенном кадетском корпусе.
Ирина Егорова 2024-01-28 10:45:01
© Фото: Tejas Sandhu, Keystone Press Agency, Global Look Press

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон готов, если необходимо, пополнить ряды солдатов британской армии.  

«Не успел я задать себе вопрос  - записался бы я сражаться за короля и страну? - как у меня уже был ответ. Если бы до этого действительно дошло, я был бы там, в землянке, с генералом Сандерсом (глава британского генштаба Патрик Сандерс. - прим.ред.)», - пишет Daily Mail.

Экс-глава кабмина Соединенного Королевства напомнил, что имеет некоторый военный опыт: в юности он два года тренировался в объединенном кадетском корпусе. При этом 59-летний Джонсон надеется, что он не станет новобранцем и вряд ли будет ловким среди остальных бойцов.

«Я верю, что война - это всегда катастрофа, всегда трагедия, и что, возможно, главная задача государственного деятеля -  предотвратить ее», - подчеркнул Джонсон.

Бориса Джонсона ранее обвиняли в срыве переговоров по урегулированию конфликта на Украине, которые проходили в Стамбуле весной 2022 года.  Сам он это отрицает. Украинский конфликт для британского премьер-министра Бориса Джонсона стал перспективным шансом реанимировать свою карьеру, висевшую на волоске, поэтому он приложил руку к срыву мирной сделки между Москвой и Киевом, считают в посольстве России в Лондоне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049