МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Обороноспособность и безопасность: о чем Путин говорил в День оружейника

Все российские оружейные заводы сейчас работают в несколько смен, без выходных и праздников, обеспечивая участников спецоперации всем необходимым.
Ян Брацкий 2023-09-24 22:50:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Российские оружейники не сидят сложа руки и за последнее время продвинулись далеко вперед, в том числе в деле развития беспилотных систем. На этой неделе сотрудники военно-промышленной отрасли отметили свой профессиональный праздник - и встретили они его на боевом посту. Владимир Путин на неделе посетил Ижевск - родину всемирно известного автомата Калашникова и одну из оружейных столиц страны, где сейчас предприятия специализируются на разработке нового стрелкового оружия и выпуске беспилотных летательных аппаратов.

«Сегодня в России отмечается День оружейника. Я тепло поздравляю с профессиональным праздником всех ветеранов и работников ОПК, хочу поблагодарить за ответственный, добросовестный подход к делу. Мы, безусловно, гордимся достижениями конструкторов, инженеров, рабочих, которые вносят неоценимый вклад в обеспечение обороноспособности и безопасность России, в техническое оснащение армии и флота на самом высоком уровне», - сказал Путин в обращении к сотрудникам отрасли. 

Тула, Челябинск, Барнаул, Новосибирск, Ковров - города, где находятся наши крупнейшие оборонные предприятия, и, конечно, Нижний Тагил и его легендарный Уралвагонзавод - крупнейший поставщик военной техники для Министерства обороны. Сейчас там выпускают как давно и хорошо зарекомендовавшие себя танки Т-72, так и новейшие Т-90М «Прорыв». И прямо с завода целыми эшелонами они отправляются в зону спецоперации.

По цехам стратегического предприятия прошелся Алексей Самолетов, подробности рабочей поездки главы государства в его сюжете для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049