МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Пентагоне заявили об окончании эпохи превосходства США в военных технологиях

В дальнейшем Вашингтон должен учиться у других стран, сказала помощник шефа Пентагона по стратегии, планированию и потенциалу.
Владимир Рубанов 2023-09-21 04:01:01
© Фото: MC3 Javier Reyes Keystone Press Agency Global Look Press

Период превосходства Соединенных Штатов в военных технологиях завершился, заявила помощник шефа Пентагона по стратегии, планированию и потенциалу Мара Карлин в своем выступлении в Институте Рональда Рейгана. Об этом сообщает ТАСС.

В дальнейшем США должны учиться у других стран, сказала Карлин. Она предложила упростить международные правила торговли оружием, которые регулируют экспорт американских военных технологий. По словам представителя Пентагона, эти правила сковывают обмен разработками с партнерами и союзниками.

Эти правила создавались в те времена, когда Вашингтон доминировал в сфере военных разработок и не было необходимости учиться чему бы то ни было у других, отметила Карлин. Но ситуация изменилась, и Штатам нужно многому учиться, а для этого требуется обмен с союзниками и партнерами, сказала она.

В понедельник в округе Уильямсберг американского штата Южная Каролина нашли обломки истребителя F-35, который пропал при неясных обстоятельствах в воскресенье. Известно, что пилот катапультировался, он госпитализирован. В ходе его поисков военные обратились за помощью к местным жителям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049