МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В «Патриоте» открыли монумент покорителям космоса с ракетой «Протон-М»

Открытие монумента состоялось в преддверии Международного военно-технического форума «Армия-2023», который пройдет в подмосковном парке «Патриот» с 14 по 20 августа.
Тимур Шерзад 2023-08-10 12:48:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Памятник-монумент ракеты-носителя «Протон-М», посвященный покорителям космоса, открыли в подмосковном парке «Патриот».

Открытие монумента состоялось в преддверии Международного военно-технического форума «Армия-2023», который пройдет в подмосковном парке «Патриот» с 14 по 20 августа.

«Протон-М» - ракета-носитель тяжелого класса. Она предназначена для запусков различных космических аппаратов по государственным и коммерческим программам.

Также сообщается, что на форуме «Армия-2023» покажут макет ракеты сверхлегкого класса - ожидается, что она будет востребована в направлении по развертыванию многоспутниковых систем на базе малых космических аппаратов. Предположительно, такая ракета будет выводить на орбиту до 600 килограммов груза. 

Кроме этого, на Международном военно-техническом форуме в центральном парке «Патриот» впервые покажут ракетные комплексы «Ярс» и «Авангард».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049