МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Германии предложили принимать Украину в НАТО по частям

Немецкий политик Рот предложил как можно скорее принять в НАТО подконтрольные Киеву территории Украины.
Алина Луговая 2023-07-05 21:46:01
© Фото: Thomas Trutschel, via www.imago-www.imago-images.de Globallookpress

Михаэль Рот, глава комитета бундестага по внешней политике от Социал-демократической партии Германии, предложил принимать Украину в НАТО по частям, так как в обратном случае вопрос о присоединении страны к Североатлантическому альянсу придется отложить «до второго пришествия».

«Я бы не стал делать условием приема в НАТО идеальный мир (на всей территории страны. - Прим.ред.)», - заявил немецкий политик в интервью газете Zeit.

По словам политика, необходимо «более широко толковать» договорные основы членства Украины в НАТО. Михаэль Рот считает, что находящиеся под контролем Киева территории должны войти в НАТО «как можно скорее».

«Тогда статья 5 (о коллективной обороне. - Прим.ред.) будет применяться и к ним. Обязательство по оказанию помощи пока не будет распространяться на другие области Украины», - добавил Рот.

Политик утверждает, что в обратном случае вопрос о членстве Украины в альянсе придется отложить «до второго пришествия».

Ранее Зеленский заявил о гаснущих надеждах на вступление Украины в НАТО и что шансы отдаляются все дальше и дальше. В мае канцлер Германии Олаф Шольц выразил мнение, что Украина не сможет стать участником Североатлантического альянса в ближайшем будущем, поскольку не может обеспечить выполнение ряда обязательных условий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049