МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Канцлер Германии Шольц заявил, что Украине не попасть в НАТО в обозримом будущем

Олаф Шольц отметил, что Украина не может выполнить ряд обязательных условий для вступления в альянс.
Ирина Елагина 2023-05-22 11:26:01
© Фото: Michael Kappeler, dpa, Globallookpress

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Украина не соответствует критериям для вступления в Североатлантический альянс и в обозримом будущем не станет членом НАТО. Об этом немецкий лидер заявил в интервью Welt.

«Все видят, что в обозримом будущем этого не произойдет», - отметил Шольц.

Он напомнил, что для членства в НАТО есть «целый ряд условий, которые Украина в настоящее время выполнить не может». Но это не помешает дальнейшим поставкам оружия Киеву, в том числе и после завершения украинского конфликта.

«После войны Украина будет оснащена оружием западного производства», - заявил Шольц.

Ранее экс-госсекретарь и советник президента США по национальной безопасности Генри Киссинджер в интервью The Economist высказался в пользу принятия Украины в НАТО, так как это лишало бы Киев излишней самостоятельности в части развязывания конфликтов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049