Ушаков рассказал, с кем из африканских лидеров Путин встретится 27 июля

20:34 25.07.2023
Отдельно у российского лидера запланирована встреча с председателем Афросоюза.
Ушаков рассказал, с кем из африканских лидеров Путин встретится 27 июля
© Фото: Alexander Kazakov, Kremlin Pool, GlobalLookPress
Читайте нас на:

Президент Владимир Путин на полях саммита «Россия - Африка» 27 июля встретится с главами Комор, Мозамбика, Бурунди, Зимбабве, Уганды и Эритреи. Планы главы государства анонсировал его помощник Юрий Ушаков.

«Двадцать седьмого июля в преддверии пленарного заседания экономического и гуманитарного форума мы проведем беседу с председателем Афросоюза, президентом Союза Коморских островов Ассумани и председателем комиссии Афросоюза Махаматом», - сказал Ушаков журналистам.

Ранее Ушаков сообщил, что Владимир Путин на саммите выступит с большим заявлением. Глава российского государства оценит состояние системы международных отношений и выскажется на счет формирования многополярного миропорядка. К тому же, некоторые представители стран Африки поучаствуют в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость