МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу: надо ускорить поставки в войска оружия, эффективно уничтожающего иностранную технику

Также министр обороны России обратил внимание на необходимость оборудовать бронетехнику дополнительной защитой перед ее поступлением в войска.
2023-06-08 17:37:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министр обороны России Сергей Шойгу подчеркнул важность ускорения поставок в войска вооружения, которое эффективно уничтожает иностранную военную технику. 

Шойгу сделал это в ходе рабочей поездки в арсеналы и на базы хранения Западного военного округа. Он проверил подготовку техники и вооружений к отправке в зону спецоперации. 

«Министр обороны потребовал сократить сроки приема техники от предприятий и в кратчайшее время готовить ее для отправки в подразделения Вооруженных сил России», - говорится в сообщении.

Кроме этого, он обратил внимание на необходимость установки дополнительной защиты на бронетехнику с учетом опыта спецоперации перед отправкой ее в воинские части. 

Начальник базы резерва доложил Сергею Шойгу о мероприятиях, позволивших сократить сроки подготовки техники. По его словам, по отдельным видам работ оперативность повышена в несколько раз. 

Посетив арсенал хранения ракет и боеприпасов для артиллерии, министр обратил особое внимание на важность качественной подготовки и своевременной отправки боеприпасов и ракет тем подразделениям, что проходят боевое слаживание или участвуют в спецоперации.  

Также Шойгу заявил, что за два часа боя враг потерял 30 танков и до 350 боевиков на Запорожском направлении.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049