МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Ловите от Владлена»: расчет «Гиацинта» уничтожил боевиков, отомстив за Татарского

Артиллеристы разрушили подземное укрытие и уничтожили опорный пункт противника.
Игорь Лапик 2023-06-06 17:58:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Артиллеристы Западного военного округа получили задание уничтожить опорный пункт украинских националистов. Боевики засели в одном из зданий. После этого расчет гаубицы «Гиацинт-Б» ударил по противнику.

На снятых с беспилотника кадрах видно, как после меткого попадания оставшиеся в живых в панике бегут из здания и прячутся в другом укрытии. Но через некоторое время и туда прилетает снаряд.

Подземное укрытие разрушено, опорник уничтожен, значит, задача выполнена. В этот раз наши воины поразили врага снарядами, на которых написали «Ловите от Владлена», таким образом отомстив за погибшего в результате украинского теракта русского писателя, волонтера и военкора Владлена Татарского.

«Мы все понимаем, что от нас многое зависит. Мы артиллерия дальняя, мы всегда прикрываем своих ребят, мы помним об этом. Не просто так стреляем, поэтому делаем все это быстро и качественно, сопереживаем нашим ребятам впереди», - рассказал командир орудия «Гиацинт-Б» с позывным Белый.

Также по врагу работает хорошо замаскированная самоходка «Акация». На снятых с беспилотника кадрах видно, как снаряд ложится прямо в окоп националистов.

В районе Сватово противник ежедневно несет тяжелые потери от действий нашей артиллерии, что помогает передовым отрядам продвигаться вперед. Батареи рассредоточены по всей линии боевого соприкосновения и постоянно срывают попытки противника провести контратаки.

Ранее в Минобороны показали на видео уничтожение иностранной техники в зоне СВО.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002