МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Украине призвали Зеленского уволить Кличко с должности главы администрации Киева

Авторы соответствующих петиций считают, что Кличко не справляется со своими обязанностями, в частности с организацией работы бомбоубежищ.
Андрей Аркадьев 2023-06-05 15:46:01
© Фото: Cover Images, Keystone Press Agency, Globallookpress

Две петиции с призывами уволить Виталия Кличко с поста главы Киевской городской госадминистрации (КГГА) появились на сайте президента Украины Владимира Зеленского.

Авторы обращений считают, что Кличко не справляется со своими должностными обязанностями. Претензии подписавших петиции относятся в первую очередь к организации работы бомбоубежищ. После того как обращение поддерживает 25 тысяч человек, его рассматривает глава украинского государства.

Кличко совмещает должности мэра Киева и главы горадминистрации. Мэра выбирают местные жители, а главу КГГА назначает президент. В должности последнего обычно состоит избранный мэр на весь срок его полномочий.

В мае часть киевлян во время воздушной тревоги не смогли попасть в укрытия. Многие убежища оказались заперты. Кроме того, жители украинской столицы жаловались на отсутствие укрытий вблизи мест проживания, а также их плохое состояние. В отношении виновных были возбуждены уголовного дела.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946