МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кличко предложили уйти в отставку из-за закрытых бомбоубежищ

Жители города не смогли попасть в укрытия во время тревоги и пожаловались, что эта проблема существует давно.
Дмитрий Трунов 2023-06-03 07:56:01
© Фото: Nazar Furyk, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Глава Деснянского района Киева Дмитрий Ратников предложил киевскому мэру Виталию Кличко вместе написать заявление об отставке вместо того чтобы отстранять его от исполнения обязанностей. Об этом чиновник сказал в эфире телеканала «Рада», сообщает «360».

Конфликт произошел из-за ситуации с закрытыми бомбоубежищами в Киеве во время воздушной тревоги. Жители города пожаловались, что эта проблема существует давно. Кличко ответил, что ответственность за укрытия лежит на главах районных администраций, а их назначает офис президента Украины. Глава Киева пожаловался, что мэр не может не только уволить главу районной администрации, но даже и вынести ему выговор.

Ратников сообщил, что ему известно мнение Кличко. Он добавил, что главы районов, по мнению мэра, «отвечают абсолютно за все, что происходит в городе». Поэтому встает вопрос - за что тогда отвечает мэр, сказал Ратников.

«Вместе работаем для киевлян, вместе и отвечаем перед ними. Это мужской поступок», - добавил Ратников.

В середине мая жители украинской столицы во время тревоги не смогли попасть в укрытия. В итоге в офисе генерального прокурора Украины сообщили о возбуждении уголовного дела и о задержании четырех человек. Зеленский заявил, что конкретные лица из киевской администрации ответят за закрытые бомбоубежища и назвал их внутренними врагами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002