МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Венгрия «присоединила» Крым к Украине в новом ролике о мирных переговорах

Входящая в Евросоюз Венгрия не признавала Крым российским.
Ян Брацкий 2023-06-04 15:47:01
© Фото: Robert Seitz, imageBROKER.com, GlobalLookPress

Правительство Венгрии опубликовало обновленный вариант видеоролика, в котором Крым был обозначен, как российская территория. В исправленном варианте Крым указан, как часть Украины, пишет «Ъ».

Скандал с роликом разразился 30 мая, когда венгерский кабмин опубликовал в Сети призыв к мирным переговорам по украинскому конфликту. В ролике Крым на карте был обозначен тем же цветом, что и Россия. Украинские дипломаты потребовали удалить «некорректный», по их мнению, ролик и выразили официальному Будапешту демарш.

Напомним, Венгрия не поставляет Украине вооружения и не занимается подготовкой боевиков киевского режима. Так, венгерские власти в прошлом месяце заблокировали выделение Украине очередного транша финансовой помощи в размере €500 млн из Европейского фонда мира. На этот шаг Будапешт пошел из-за недружественных действий Киева.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002