МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эрдоган принял присягу и вступил в должность президента

Переизбранный на пятилетний срок президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял присягу в Великом национальном собрании страны.
Ян Брацкий 2023-06-03 15:17:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял в присягу в парламенте и вступил в должность президента Турецкой Республики на пятилетний срок. Вечером глава государства представит обновленный кабинет министров. Ранее кортеж Эрдогана в сопровождении десятков мотоциклистов попал на видео.

В минувшее воскресенье в Турции состоялся второй тур президентских выборов. По итогам народного волеизъявления в него попали действующий лидер и кандидат на высший пост от оппозиции Кемаль Кылычдароглу. Набрав около 52% голосов победил Эрдоган.

Политолог Алексей Маркин, комментируя итоги выборов в Турции, заявил «Звезде», что победа Эрдогана означает продолжение нормальных отношений между Москвой и Анкарой. Сотрудничество завязано на крупных инвестиционных проектах и личных отношениях двух президентов. Что касается самой Турции, то итоги выборов символизируют раскол в стране, так как оба кандидата получили сопоставимое количество голосов с небольшим перевесом у Эрдогана, отметил политолог.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню