МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Apple грозит многомиллионный штраф за неудаление фейков про спецоперацию

Роскомнадзор неоднократно направлял требования убрать запрещенную информацию.
Сергей Лебедев 2023-06-01 17:45:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Американской корпорации Apple грозит многомиллионный штраф за  неудаление фейков про спецоперацию и пропаганды ЛГБТ. Об этом сегодня со ссылкой на источники сообщает RT.

По его данным, Роскомнадзор неоднократно направлял требования удалить запрещенную в России информацию. Но она так и не была удалена из разделов «Подкасты» и «Приложения».

Напомним, сегодня в ФСБ заявили, что Apple помогает американским спецслужбам шпионить за российскими дипломатами. Отмечается, что на телефонах компании обнаружили неизвестную ранее вредоносную программу. Она использовала предусмотренные производителем уязвимости.

В ведомстве подчеркнули, что декларируемая политика обеспечения конфиденциальности персональных данных пользователей устройств Apple не соответствует действительности.

Позже пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что он не в курсе о случаях заражения вредоносными программами устройств сотрудников Кремля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322