МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Штурмовые отряды овладели двумя кварталами в северо-западной и западной частях Артемовска

Подразделения ВДВ оказывали поддержку действиям штурмовых отрядов и сковывали противника на флангах.
2023-05-07 15:03:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда» © Видео: Минобороны России

На Донецком направлении штурмовые отряды продолжали вести наступательные действия и овладели двумя кварталами в северо-западной и западной частях Артемовска. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

В военном ведомстве отметили, что подразделения ВДВ оказывали поддержку действиям штурмовых отрядов по овладению городом и сковывали противника на флангах.

Напомним, в пятницу, 5 мая, в военном ведомстве сообщили об уничтожении моста в районе Часова Яра. По нему украинские националисты пытались перебрасывать резервы и возить боеприпасы в Артемовск.

Также под Артемовском экипаж Т-80 нанес кинжальный удар по опорному пункту боевиков. После того, как БПЛА вычисляют координаты врага, по его позициям отрабатывают танки.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946