МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Японии и Австрии прошли мемориальные акции ко Дню Победы

Имена героев Великой Отечественной войны в канун 9 Мая вспоминают по всему миру.
Дмитрий Трунов 2023-05-06 20:32:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «Звезда»

В Токио состоялась мемориальная акция «Бессмертный полк». На территории российского посольства собрались сотрудники дипмиссии, наши соотечественники, а также японские друзья.

Творческие коллективы выступили с патриотическими номерами во время акции. А в здании посольства открылась выставка, посвященная ключевым операциям Красной армии в ходе Великой Отечественной войны.

А в Австрии большая делегация из сотрудников всех российских представительств в стране традиционно посетила мемориальный комплекс «Маут-хаузен» по случаю годовщины освобождения нацистского лагеря смерти. Четверть заключенных в этом лагере были гражданами Советского Союза.

Между тем, продолжаются попытки принизить роль СССР в Победе над фашизмом. Так, на официальные мероприятия в «Маут-хаузене» представителей России и Белоруссии, как и в прошлом году, не пригласили. Это решение организаторов в нашем посольстве назвали политически ущербным и недостойным. Однако на торжествах 7 мая флаги нашей страны все-таки появятся. В мероприятиях примет участие делегация Координационного совета российских соотечественников в Австрии.

Тем временем к акции «Бессмертный полк» присоединились школьники по всей России. А артиллеристы Центрального военного округа вышли на боевые позиции с фотографиями своих героев Великой Отечественной войны на кабинах и броне боевых машин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049