МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мэр Одессы Геннадий Труханов вышел из СИЗО под залог в $380 тысяч

Суд обязал его не отлучаться за пределы территории Украины без разрешения и носить электронный браслет.
Дмитрий Трунов 2023-05-05 21:22:01
© Фото: Yevhen-Liubimov,-ZUMAPRESS.com,-GlobalLookPress

За арестованного мэра Одессы Геннадия Труханова внесли требуемый для его освобождения залог в сумме 13,42 млн гривен, сообщает Национальное антикоррупционное бюро Украины. После этого он вышел из СИЗО.

На Труханова возложили обязанности прибывать по каждому требованию в суд, не отлучаться за пределы территории Украины без разрешения суда, уведомлять суд об изменении своего места жительства и работы, воздерживаться от общения с лицами, определенными в постановлении суда, сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины отправил Труханова под стражу 4 мая, поскольку он не внес залог в размере 30,866 млн гривен ($844 тысяч). При этом суд оставил альтернативу: залог более чем в 13 млн грн (около $380 тысяч).

Мэра Одессы обвиняют в реализации схемы приобретения в коммунальную собственность здания бывшего завода «Краян» по завышенной вдвое цене. Труханова задержали в киевском аэропорту в феврале 2018 года. В августе 2022 года он говорил о необходимости провести переговоры с Россией и отойти от «логики стенка на стенку».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002