МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Замглавы МИД Рябков: Россия и США в шаге от открытого вооруженного конфликта

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков предупредил, что официальная Москва готова использовать все средства для защиты страны.
Ян Брацкий 2023-05-05 01:54:01
© Фото: MFA Russia, GlobalLookPress

Москва и Вашингтон остановились на грани пропасти открытого вооруженного конфликта. С таким заявлением выступил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

«Мы работаем над тем, чтобы удержать отношения с США от провала в пропасть открытого вооруженного конфликта, мы уже стоим на грани, на краю этой пропасти», - заявил дипломат в эфире Первого канала.

Замглавы внешнеполитического ведомства уточнил, что Россия готова использовать буквально все средства для защиты страны, ее президента и политического руководства. Рябков уточнил, что сегодня контакты между Кремлем и Белым домом осуществляются по мере необходимости. При этом, любые уступки США исключены, добавил дипломат.

Ранее бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор признал провал двадцатилетних усилий США по ослаблению России. Офицер напомнил о поступательном расширении НАТО, назвав это поводом для активных действий Москвы. До этого Рябков констатировал крах двусторонних российско-американских отношений. По мнению замглавы МИД РФ, вина за это полностью лежит на официальном Вашингтоне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049