МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России изменят сеть авиамаршрутов из-за сокращения субсидий

Планируется сохранить самые социально значимые субсидируемые рейсы.
Сергей Лебедев 2023-05-04 17:49:01
© Фото: Victor Lisitsyn,GlobalLookPress

Росавиация совместно с авиакомпаниями и во взаимодействии с субъектами России работает над корректировкой маршрутной сети для сохранения субсидируемых рейсов на наиболее социально значимых направлениях. Это связано с оптимизацией финансирования региональных перевозок, заявили в Федеральном агентстве воздушного транспорта.

Отмечается, что при пересмотре маршрутной сети авиакомпаниям рекомендовано исходить из эффективного перераспределения бюджета и сохранения приемлемого уровня доступности авиаперевозок.

Ранее появились данные, что в авиакомпании отменяют некоторые внутрироссийские рейсы. По данным «Известий», это связано с сокращением государственных субсидий на 1,5 миллиарда рублей.

Недавно замглавы Минтранса РФ Игорь Чалик заявил, что в 2023 году стоимость авиабилетов на рейсы в России может увеличиться на 15-30% в связи с сокращением объемов субсидирования.

Он также допустил снижение общего количества рейсов по стране. В этом году субсидирование предусмотрено на уровне 25,3 миллиарда рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322