МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Использовать беспилотники запретили в Свердловской области

Запрет будет действовать до снятия особого режима в регионе, который установили федеральные власти.
Дмитрий Трунов 2023-05-04 17:10:01
© Фото: Moritz Wolf, imagebroker.com, GlobalLookPress

Власти Свердловской области запретили использовать беспилотные воздушные аппараты, сообщили в Департаменте информационной политики региона. Запрет ввели для защиты жителей региона и объектов критической инфраструктуры. Он будет действовать до снятия особого режима в регионе, который установили федеральные власти.

Подниматься в воздух смогут только те беспилотники, которые используют правоохранительные органы, органы власти региона, органы местного самоуправления, а также предприятия, выполняющие гособоронзаказ.

Накануне запретили использовать воздушные дроны в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. По подсчетам РИА Новости, по состоянию на 3 мая использование БПЛА в частном порядке запретили около 40 из 89 российских регионов.

Два беспилотных летательных аппарата предприняли попытку атаки на Кремль ночью 3 мая. Владимира Путина в этот момент в его московской резиденции не было. Дроны были обезврежены средствами радиоэлектронной борьбы. От падения обломков никто не пострадал, сообщили в пресс-службе Кремля.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что за украинской атакой на Кремль стоит Вашингтон. Он сказал также, что Путин будет выступать с трибуны во время Парада Победы в Москве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201