МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посольство США предупредило находящихся на Украине американцев о повышенной угрозе ракетных ударов

Американская дипмиссия призвала граждан США покинуть Украину, когда это будет безопасно.
Максим Крюков 2023-05-04 01:10:01
© Фото: Boris Roessler, dpa, GloballookPress

Граждан Соединенных Штатов Америки, которые находятся на Украине, предупредили о повышенной угрозе ракетных ударов. Соответствующее оповещение было размещено на официальном сайте посольства США.

Как отметили в американском диппредставительстве, Госдеп США видит риски обстрелов, в том числе в украинской столице и Киевской области, на фоне «недавнего увеличения числа ударов по всей Украине». Кроме того, американцам рекомендовали не игнорировать воздушную тревогу и прибывать в укрытиях и безопасных местах после прозвучавших сирен.

Также дипмиссия США на Украине опубликовала инструкцию, как вести себя в случае ракетного удара. Среди ее пунктов - призыв покинуть страну, когда это будет безопасно. Также посольство посоветовало иметь план на случай непредвиденных обстоятельств, который не зависит от помощи американских властей.

Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что киевский режим в ночь на 3 мая попытался нанести удар по кремлевской резиденции президента России. Уточняется, что атака планировалась с использованием двух дронов. В результате действий российских военнослужащих и спецслужб беспилотники были выведены из строя. В Кремле отметили, что Владимир Путин не пострадал.

Кроме того, в Кремле заявили, что Россия оставляет за собой право принять ответные меры на попытку нанесения Украиной удара по Кремлю, подчеркнув, что ответные меры могут быть предприняты там, где РФ посчитает нужным и когда посчитает нужным.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322