МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Снайпер с позывным «Пуля» рассказал об особенностях службы в зоне СВО

Особое внимание инструкторы спецназа уделяют отработке тактики действий в составе мобильных штурмовых отрядов по захвату опорных пунктов врага.
Ян Брацкий 2023-05-03 05:40:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Бойцы подразделений специального назначения оттачивают навыки стрельбы и тактики ведения боя в тыловой зоне спецоперации. Под руководством инструкторов, военнослужащие ЦВО проходят комплексную подготовку. Это и навыки скрытного передвижения в условиях различного рельефа местности, наблюдения за противником, а также тренировки в точности стрельбы на большие дистанции.

«Человек должен быть спокойный и уравновешенный. Устойчивый к длительным стрессовым нагрузкам. Работа снайпера монотонная, это не штурм, где трах - бах, хотя иногда приходится и быстро стрелять. В лесу приходится работать, выискивать цель в просветах между деревьями в 500 - 700 метрах», - рассказал снайпер-наблюдатель с позывным «Пуля».

Особое внимание уделяется отработке тактики действий в составе мобильных штурмовых отрядов, выполняющих задачи по захвату опорных пунктов и позиций противника на передовой. Также военнослужащие оттачивают мастерство нанесения огневого поражения при помощи беспилотников с прикрепленными на них боеприпасами различных типов.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322