МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров призвал американского посла в ЮАР знать свое место и не лезть в чужие дела

Министр иностранных дел России прокомментировал слова американского посла в ЮАР о якобы имевших место поставках оружия из ЮАР в Россию. 
Тимур Шерзад 2023-05-31 15:11:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал посла Соединенных Штатов в ЮАР не лезть не в свои дела.  

«Если американскому или любому другому заокеанскому, заморскому послу что-то показалось, то надо в общем-то знать свое место и не лезть в чужие дела», - сказал Лавров журналистам в Мозамбике

Этим он прокомментировал слова американского посла в ЮАР о якобы имевших место поставках оружия из ЮАР в Россию. 

Сергей Лавров добавил, что Россия никогда не нарушает международные нормы, в отличие от западных стран, которые декларировали нейтралитет относительно происходящих на Украине событий, но при этом накачивают эту страну вооружениями. 

Ранее Лавров заявил, что Вооруженные силы России имеют возможности для реакции на идею Нидерландов и Дании обучить украинцев полетам на истребителях F-16.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049