МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сергей Лавров прибыл в Мозамбик

Ранее российский министр посетил Кению и Бурунди.
Анна Касаткина 2023-05-31 00:11:01
© Фото: Ton Molina, Keystone Press Agency, GlobalLookPress © Видео: MID_Russia Telegram

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Мозамбик. Об этом сообщает Telegram-канал российского внешнеполитического ведомства.

«Сергей Лавров прибыл в Мозамбик. Третья страна за день», - говорится в сообщении.

Лавров 29 мая отправился в очередное турне по африканским странам в преддверии саммита Россия - Африка в Санкт-Петербурге. Перед Мозамбиком российский министр посетил Кению и Бурунди, сообщала официальный представитель МИД Мария Захарова.

Это уже четвертый визит Лаврова в Африку за последний год. В июле прошлого года он посетил Египет, Эфиопию, Уганду и Республику Конго. Спустя полгода, в январе, министр отправился в ЮАР, Эсватини, Анголу и Эритрею, а в феврале был с визитом в Мали, Мавритании и Судане.

Ранее Лавров заявлял, что США и их союзники пытаются помешать проведению второго саммита Россия-Африка, который должен пройти в Санкт-Петербурге в конце июля. По его словам, Соединенные Штаты и их «вассалы» прилагают все усилия, чтобы добиться международной изоляции России

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002