МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Аксенов заявил, что раскрытые украинские агенты подорвали железную дорогу в Крыму

Глава полуострова назвал Украину террористическим государством.
Анна Касаткина 2023-05-03 10:35:01
© Фото: Kremlin Pool, GlobalLookPress

Серию терактов в Крыму готовила та же разоблаченная группа агентов, что и совершила подрыв железнодорожных путей в Бахчисарайском районе Крыма, заказчики преступлений однозначно находятся на Украине. Об этом заявил глава полуострова Сергей Аксенов, поблагодарив Федеральную службу безопасности (ФСБ) за предотвращение диверсий.

ФСБ России ранее разоблачила группу агентов из граждан России и Украины, которые были завербованы Главным управлением разведки Министерства обороны Украины и готовили ряд терактов, включая покушения на главу Крыма.

Аксенов поблагодарил сотрудников спецслужбы за предотвращение покушений на руководство республики и объекты инфраструктуры.

«Подозреваемые задержаны. Это та же группа, которая взрывала железнодорожные пути в Бахчисарайском районе», - подчеркнул он.

Глава полуострова отметил, что в том, что заказчики преступлений находятся в Киеве, сомнений нет, и назвал Украину террористическим государством.

Ранее в Запорожье задержали причастных к покушению на замначальника УВД Мелитополя Александра Мищенко, который погиб в результате подрыва СВУ. В диверсионно-разведывательную группу входили гражданин Украины и двое россиян.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049