МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

НАТО направит дополнительно 700 военных в Косово

Также будет повышен уровень готовности еще одного батальона, который перебросят в регион в случае необходимости.
Сергей Лебедев 2023-05-30 19:59:01
© Фото: Sina Schuldt, dpa, GlobalLookPress

НАТО вскоре направит дополнительно 700 военных в Косово для обеспечения безопасности. Об этом сегодня заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

«Силы НАТО в Косове примут все необходимые действия, чтобы обеспечить безопасность всего населения края», - цитирует ТАСС слова генсека НАТО.

Кроме того, будет повышен уровень готовности еще одного батальона. Его отправят в регион в случае необходимости, добавил Столтенберг.

Напомним, в минувший понедельник бойцы Международных сил безопасности под эгидой НАТО (KFOR) атаковали протестующих в Звечане сербов. Последние мирно протестовали у одного из административных зданий.

Сербский президент Александр Вучич считает, что столкновения организовал премьер-министр самопровозглашенного Косово . По его словам, единственным виновным в происходящем является Альбин Курти.

Сегодня глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз осуждает насилие в Звечане и призывает стороны к деэскалации. Он пояснил, что его слова относятся к насильственным действиям, совершенным в адрес бойцов KFOR, СМИ, мирных граждан и полиции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322