МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кремль: атака Киева на Москву - ответ на удары ВС РФ по одному из центров принятия решений

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высоко оценил работу российских средств ПВО в Москве.
Тимур Шерзад 2023-05-30 12:35:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

В Кремле заявили, что атака украинских беспилотников на российскую столицу - это ответ Киева на эффективный удар ВС РФ по одному из центров принятия решений на Украине, который был нанесен в воскресенье. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что рабочий день главы государства из-за украинской атаки начался рано. Путин получал в прямом режиме информацию от соответствующих ведомств, включая Министерство обороны и мэра Москвы Сергея Собянина, а также от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и от МЧС. 

Кроме этого, Песков высоко оценил действия российских средств ПВО, отразивших украинскую атаку. 

Напомним, согласно сообщению Минобороны России, в атаке участвовало восемь беспилотников. Все они были поражены. Пять сбил ЗРПК «Панцирь-С» в Подмосковье. Еще три сбили с курса средства радиоэлектронной борьбы. 

Ранее очевидец рассказал о попадании украинского беспилотника в квартиру со спящими девушками.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002