МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Спасший девушку на переезде в Одинцове мужчина рассказал подробности ЧП

Поезда на данном участке пути ходят редко, поэтому многие пешеходы привыкли пересекать переезд не глядя по сторонам.
Ян Брацкий Елизавета Пронина 2023-05-29 21:19:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК "Звезда"

Дежурный по переезду в Одинцовском районе Подмосковья Михаил Ераховец рассказал «Звезде» подробности чудесного спасения девушки. Беспечная меломанка в наушниках едва не оказалась под колесами локомотива. От неминуемой беды ее спасла реакция Михаила, который оказался рядом и предотвратил трагедию.

«Находился на рабочем месте, дежурил на переезде. По рации поступила команда - закрыть переезд, тепловоз шел. Перекрыл автомобильное движение, машины встали, а я пошел проверить пешеходный переход. Увидел девушку с наушниками, идет и по сторонам не смотрит. Тепловозу оставалось пара метров. Подбежал и оттолкнул ее», - рассказал Ераховец.

Мужчина вспомнил, что девушка до конца так и не поняла, что произошло. Сухо поблагодарив своего спасителя она продолжила путь, как ни в чем не бывало.

На данном участке железной дороги поезда ходят редко и о том, что переезд действующий можно только догадываться. По роковой случайности под поезд может попасть каждый. Поэтому на любом железнодорожном переезде необходимо смотреть по сторонам, вынимать наушники из ушей, никуда не спешить и переходить пути только убедившись в отсутствии риска для жизни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322