МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захарова предложила Грэму объясниться после слов о гибели русских на Украине

Мария Захарова предложила американскому сенатору Линдси Грэму записать на телефон короткий ролик, чтобы понять, «считает ли он так, как сказал, или все было постановкой киевского режима».
Ян Брацкий 2023-05-29 15:04:01
© Фото: MFA Russia, GlobalLookPress © Видео: Мария Захарова, Telegram

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова предложила американскому сенатору Линдси Грэму разъяснить свою позицию по поводу фразы об убийствах русских, сказанную им в ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Если сам сенатор Грэм, который был участником этих самых драматических событий на Банковой, считает, что его слова были вырваны из контекста, и он так не думает, у него есть для этого все возможности сделать заявление», - сказала дипломат в видеообращении, опубликованном в ее Telegram-канале.

Захарова предложила Грэму взять телефон, включить камеру, направить гаджет на себя и записать короткий ролик. Только тогда, по ее мнению, все смогут понять, считает ли он так, как сказал, или все было постановкой киевского режима. По ее словам, англосаксонские СМИ сейчас пытаются убедить Россию в том, что слова Грэма были вырваны из контекста. При этом ни слова осуждения в адрес официального Киева не последовало, напомнила дипломат.

Ранее украинская сторона опубликовала видео встречи Зеленского и сенатора Линдси Грэма в Киеве. В ходе встречи заокеанский гость заявил, что гибель русских на Украине - «лучшая из инвестиций» официального Вашингтона. В Кремле эти слова назвали позором для США. Кроме того, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что на Западе не осознают пределов эскалации конфликта на Украине, степень вовлеченности в конфликт постоянно растет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201