МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Politico: администрация США и республиканцы согласовывают проект о повышении потолка госдолга

По данным газеты Politico, американская администрация и республиканцы до позднего вечера пятницы отправляли друг другу черновые версии текстов проекта.
Алина Луговая 2023-05-27 09:02:01
© Фото: IMAGO, Rod Lamkey, CNP, MediaPun, Globallookpress

Представители администрации США и республиканцев в Конгрессе обмениваются проектами документов, которые могут лечь в основу законодательной инициативы по предотвращению дефолта в стране. Об этом сообщила газета Politico.

Отмечается, что «стороны до позднего вечера пятницы пересылали друг другу черновые версии» текстов проекта по нивелированию рисков возникновения дефолта в стране. В издании это назвали признаком того, что в ближайшем времени двухпартийные договоренности могут быть достигнуты.

По словам председателя комитета по финансовым услугам Палаты представителей Патрика Макгенри, являющегося республиканцем от штата Северная Каролина и участником консультаций по проекту, сторонам необходимо согласовать несколько вопросов, которые касаются текста документов. Он добавил, что «впереди серьезные трудности» и пока нельзя выразить уверенность в том, сколько времени потребуется для достижения окончательных договоренностей. При этом, по имеющейся информации у издания, стороны надеются на то, что решение будет принято в выходные.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила ситуацию с госдолгом США с «королевством кривых зеркал». По ее мнению, Вашингтон признает, что дефолт является политическим, а не экономическим показателем, поскольку США тратят больше, чем зарабатывают, весь банкет они обеспечивают благодаря наличию печатного станка и военных баз по всему миру.

Ради переговоров по повышению потолка госдолга Джо Байдену пришлось сократить свою поездку в Азию, а также отказаться от саммита в Австралии. При этом он не дал гарантий, что дефолта в США не будет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322