МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков назвал уникальной интеграцию Москвы и Минска в размещении ядерного оружия в Белоруссии

Союзное государство РФ и Белоруссии - более продвинутая кооперация, чем ЕврАзЭС, добавил пресс-секретарь.
Андрей Аркадьев 2023-05-25 10:44:01
© Фото: Petrov Sergey, news.ru, Globallookpress

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал уникальной интеграцию Москвы и Минска в размещении ядерного оружия в Белоруссии. Представитель Кремля прокомментировал слова президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о разных уровнях интеграции и об одном на двоих ядерном оружии у России и Белоруссии.

«В рамках одной интеграции существуют более продвинутые интеграции. Союзное государство России и Белоруссии на порядок более продвинутая интеграция, чем ЕврАзЭС. Конечно, это уникальная ситуация в мире, и она должна приниматься во внимание», - сказал пресс-секретарь.

Напомним, в марте президент РФ Владимир Путин заявил о планах разместить в Белоруссии тактическое ядерное оружие. По его словам, об этом он договорился с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Российский президент подчеркнул, что Минск не получит контроль над ядерными зарядами, нарушения режима нераспространения ядерного оружия не будет.

Сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу при подписании документов о содержании нестратегического ядерного оружия в специальном хранилище в Белоруссии заявил, что Россия оставила за собой контроль за ядерным оружием в этой стране.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049