МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле заявили, что России не нужна заморозка конфликта на Украине

Дмитрий Песков подчеркнул, что РФ нацелена на достижение поставленных целей специальной военной операции на Украине.
Ирина Елагина 2023-05-24 07:50:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

Украинский конфликт требует разрешения, его заморозка исключена и не выгодна России, как и всему миру. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал заявление лидеров ФРГ и Великобритании о том, что мирное урегулирование украинского кризиса не означает замораживание конфликта.

«Россия солидарна», - заявил Песков о согласии с мнением западных политиков о необходимости разрешения украинского кризиса.

При этом в Кремле подчеркнули, что Россия нацелена на достижение своих целей в зоне конфликта, в том числе обеспечение гарантированной безопасности в регионе, и готова использовать для этого все доступные способы, от СВО до дипломатии.

«Россия рассматривает возможность только завершения специальной военной операции: обеспечения своих интересов, достижения стоящих перед Россией целей или посредством специальной военной операции, или иными доступными средствами», - заключил Песков.

Ранее сообщалось, что президент Бразилии Лула да Силва упрекнул Совбез ООН в отсутствии силы воли для проведения переговоров между Россией и Украиной для недопущения конфликта. И отметил, что Бразилия готова взять на себя роль посредника в урегулировании украинского кризиса, но президент Украины Владимир Зеленский проигнорировал приглашение Лулы да Силвы провести двустороннюю встречу в Хиросиме на полях саммита G7.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322