МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Выступление Зеленского на саммите G7 не повлияло на позицию президента Бразилии по Украине

Бразильский лидер рассказал, что президент Украины проигнорировал его предложение о встрече на полях саммита в Хиросиме.
Ирина Елагина 2023-05-22 06:40:01
© Фото: IMAGO, Janine Schmitz, photothek.d, GlobalLookPress

Речь президента Украины Владимира Зеленского на расширенном заседании саммита G7 не отразилось на позиции бразильского президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы, считающего, что Россия остается гарантом долгосрочного мира, и нужно помочь Москве и Киеву возобновить диалог. Роль посредника в переговорном процессе могла бы взять на себя Бразилия.

Свою позицию глава Бразилии озвучил на пресс-конференции в Хиросиме.

 «Моя позиция осталась прежней», - приводит ТАСС заявление бразильского лидера.

Он отметил, что внимательно выслушал выступление Зеленского в Хиросиме и напомнил, что был готов к двусторонней встрече с президентом Украины, но тот проигнорировал его предложение.

«Может быть, у него была встреча поважнее. Не знаю, но факт остается фактом: в 15:15  у нас была назначена встреча с ним в этом самом зале», - рассказал Лула да Силва.

Ранее сообщалось, что Зеленский не пришел на церемонию возложения цветов лидерами «большой семерки» в мемориалу памяти жертв бомбардировки Хиросимы в Парке мира.

Напомним, что с 19 мая в Хиросиме проходит саммит лидеров стран G7, в МИД РФ эту встречу назвали «инкубатором» инициатив, подрывающих мировую стабильность и направленных на дальнейшее обострение международных отношений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049