МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

РЖД: грузовой поезд сошел с путей в Брянской области из-за вмешательства посторонних

По данным на этот час, никто не пострадал, пожара тоже нет.
Дмитрий Трунов 2023-05-02 21:11:01
© Фото: tipical32, Telegram

Локомотив и вагоны грузового поезда сошли с путей в Брянской области, сообщает РЖД. ЧП произошло в 19:47 на неэлектрифицированном однопутном перегоне Снежетьская - Белые Берега. Причиной стало вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил в Telegram, что в районе ж/д станции Снежетьская сработало неустановленное взрывное устройство. По его словам, все оперативные службы работают на месте.

Всего с рельсов сошли около 20 вагонов грузового поезда. По данным на этот час, никто не пострадал, пожара тоже нет. Движение на этом участке железной дороги приостановлено.

В РЖД создан оперативный штаб. На месте аварии работают городские пожарные расчеты, туда направлены пожарный и два восстановительных поезда.

Накануне на 136-м километре ж/д путей Брянск-Унеча сработало взрывное устройство, а потом с рельсов сошел грузовой состав. Загорелся локомотив и две цистерны. В результате инцидента никто не пострадал. Злоумышленников ищут.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201