МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Замглавы МИД РФ Рябков назвал безответственными угрозы США ударить по Крыму

По мнению Сергея Рябкова, высказывания Джейка Салливана по Крыму вновь подтвердили эскалационный курс США.
Ирина Елагина 2023-05-22 10:43:01
© Фото: Владимир Федоренко, РИА Новости

Белый дом играет с огнем, муссируя тему возможных ударов по Крыму. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он назвал безответственными угрозы США в ответ на заявление помощника американского президента по нацбезопасности Джейка Салливана.

«Крым - часть РФ, угрозы США об ударах безответственны», - приводит РИА Новости слова российского дипломата.

Он подчеркнул, что «Россия найдет, как не допустить этого».

Ранее сообщалось, что Салливан дал пояснение о допустимых границах поставляемого Украине оружия. Он отметил, что имеется запрет на использование оружия НАТО для ударов по территории РФ, и подчеркнул, что Америка не считает Крым российским.

Ранее постпред Крыма Георгий Мурадов назвал заявление Салливана одобрением ядерной войны.

Напомним, что в Хиросиме прошел саммит лидеров стран G7, в МИД РФ подчеркнули его деструктивный характер и назвали «инкубатором» инициатив, которые подрывают мировую стабильность и сеют раздор на международной арене.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049