МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В правящей партии Грузии сравнили с харакири санкции против России

Власти Грузии отказались от этого шага, чтобы не вредить своей стране и народу, объяснил он.
Анна Назайкина 2023-05-02 17:33:01
© Фото: Sputnik, РИА Новости

Если бы Грузия ввела санкции против Москвы, по последствиям это можно было бы сравнить с харакири. Такое мнение выразил генсек партии «Грузинская мечта», мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Он объяснил, почему Грузия не присоединилась к антироссийским экономическим рестрикциям западных стран.

«Мы не хотели наносить вред нашей стране, нашему народу. Как можно присоединиться к санкциям, будучи неуверенным в том, что мы этим навредим России? Наоборот, мы бы навредили самим себе», - пояснил политик журналистам.

После того как Россия начала специальную военную операцию по защите Донбасса, ряд стран Запада решили ввести против РФ санкции. Грузинский премьер Ираклий Гарибашвили объявил, что Грузия не станет к ним присоединяться, так как этот шаг навредит национальным интересам.

Позже глава правительства Грузии пообещал гражданам, что страна не будет ввязываться в конфликт и будет мирно сосуществовать с РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322