МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава МИД Украины заявил, что результаты выборов в США не повлияют на отношения с Украиной

По мнению главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, следующим шагом Джо Байдена должна стать поставка официальному Киеву истребителей F-16.
Ян Брацкий 2023-05-02 01:30:01
© Фото: РИА Новости

Результаты выборов президента в США никак не скажутся на американо-украинских отношениях, чем бы не закончилось голосование. В этом уверен глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба.

«Я не ожидаю какого-то радикального кризиса в американо-украинских отношениях в зависимости от результатов выборов в США», - заявил Кулеба в эфире телеканала «Рада».

Со слов главы украинской дипломатии, действующий глава Белого дома Джо Байден очень много сделал для Киева и следующим шагом должна стать поставка истребителей F-16.

Двадцать пятого апреля Джо Байден официально обратился к своим сторонникам с речью, в которой заявил о готовности участвовать в следующих выборах. Это решение вызвало неоднозначную реакцию среди политических экспертов и представителей прессы, которые призвали действующего президента США открыто говорить о состоянии своего здоровья.

Вероятный противник Байдена на выборах, экс-президент Дональд Трамп, ранее обвинил Белый дом в проведении антиамериканской политики. По его мнению, все это закончится новой Великой депрессией. Все проблемы в экономике и внешней политике Трамп назвал результатом работы действующей американской администрации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322