МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Санду: Молдавия выполнит условия для вступления в ЕС к середине года

По ее словам, через неделю состоится заседание комиссии по европейской интеграции.
Дмитрий Трунов 2023-05-19 23:15:01
© Фото: Родион Прока, РИА Новости

Молдавия к середине 2023 года выполнит все выдвинутые Еврокомиссией условия для вступления в ЕС. Такое заявление сделала молдавский президент Майя Санду в эфире телеканала Moldova 1.

Кишинев успешно выполняет условия, выдвинутые в 2022 году Еврокомиссией для продолжения переговоров о вступлении страны в Евросоюз, сказала Санду. По ее словам, через неделю состоится заседание комиссии по европейской интеграции. Его проведут для того, чтобы оценить прогресс по всем направлениям.

Молдавская сторона ждет, когда в повестке Совета Европы появится обсуждение о начале переговоров с Молдавией и Украиной по членству в ЕС, сказала президент страны.

Главы стран Евросоюза год назад проголосовали за предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов на вступление в союз. Весной 2023 года Санду одобрила решение парламента страны о переименовании государственного языка в румынский. Кишинев также заблокировал въезд в страну для некоторых россиян, в том числе главы Татарстана Рустама Минниханова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717