МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захару Прилепину успешно провели очередную операцию

Врачи провели операцию на поясничном отделе позвоночника, Захар Прилепин уже пришел в сознание.
Ян Брацкий 2023-05-19 18:15:01
© Фото: Кирилл Каллиников, РИА Новости

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин успешно перенес очередную операцию, необходимую для его скорейшего выздоровления после покушения. Об этом сообщила его пресс-служба. Прилепин уже пришел в себя и находится в палате интенсивной терапии.

«Сегодня успешно прошла операция по фиксации сломанного позвонка в поясничном отделе. Перелом был получен при произошедшем покушении, спинной мозг не был задет полученной травмой», - говорится в сообщении.

В реанимации Захар Прилепин находится с 6 мая. В этот день в Нижегородской области был взорван его автомобиль. В момент покушения писатель находился за рулем, на пассажирском сиденье был его друг и соратник Александр Шубин, который погиб на месте. Подозреваемых в покушении задержали в тот же день, на допросе они признались в сотрудничестве с украинскими спецслужбами. После окончания лечения Прилепин намерен вернуться в зону спецоперации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201