МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Салюков доложил Шойгу, что занятия на полигонах ЗВО организованы с учетом использования противником западного вооружения

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил организацию подготовки контрактников на полигонах Западного военного округа.
2023-05-18 11:57:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Занятия на полигонах Западного военного округа организованы с учетом использования противником образцов западного вооружения, доложил главком Сухопутными войсками ВС РФ Олег Салюков министру обороны РФ Сергею Шойгу.

Он подчеркнул, что тренировки проходят под руководством опытных офицеров, с учетом специфики проведения спецоперации. Глава российского оборонного ведомства сегодня проинспектировал подготовку контрактников.

Командир одного из подразделений доложил министру, что с военнослужащими проводятся занятия по тактико-специальной, медицинской, огневой подготовке, вождению техники, а также подготовке по связи. Бойцы совершенствуют навыки стрельбы из различного оружия. Занятия проводятся в интенсивном режиме.

Контрактники проходят как одиночную подготовку, так и боевое слаживание в составе отделений и взводов. Только после занятий на полигонах военнослужащих направят в пункты постоянной дислокации, где тренировки будут проводиться в составе подразделений и частей.

Ранее в пресс-центре группировки «Центр» сообщили об авиаударе по украинской штурмгруппе в районе Серебрянского лесничества.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002