МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Белом доме считают, что всеобъемлющий запрет на экспорт в РФ не согласуют на саммите G7

Лидеры Группы семи тем не менее планируют утвердить новый пакет антироссийских санкций.
Анна Касаткина 2023-05-17 22:00:01
© Фото: Yuri Gripas - Pool, CNP, Consolidated News Photos, GlobalLookPress

Всеобъемлющий запрет на экспорт товаров в Россию не будет согласован на саммите Группы семи (G7) в Хиросиме. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

«Я не ожидаю того, о чем сообщалось, - этого всеобъемлющего запрета на экспорт», - сказал он в ходе пресс-конференции.

В то же время планируется объявить о новом пакете антироссийских санкций, которые нацелены на выполнение ранее введенных ограничений, уточнил Салливан. Он также добавил, что украинский конфликт и санкции в связи с ним займут значительное место в обсуждении лидеров «большой семерки» на саммите, куда направляется американская делегация во главе с американским президентом Джо Байденом.

Ранее о планах ужесточить санкции против РФ сообщало агентство Rеuters. Отмечалось, что ограничительные меры будут нацелены на подрыв будущего производства энергии в РФ и сдерживание торговли, поддерживающей российские вооруженные силы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049