МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В АТОР предупредили перевозчиков и туроператоров об ответственности за отмену рейсов в Грузию

Российские авиакомпании будут летать в Грузию семь раз в неделю на отечественных самолетах.
Ян Брацкий 2023-05-16 17:15:01
© Фото: Viktor Borzyh, Russian Look, GlobalLookPress © Видео: ТРК «Звезда»

Любые спекуляции по поводу возможной отмены или переноса уже выкупленных авиарейсов в Грузию будут иметь юридические последствия для перевозчиков и туроператоров, пассажирам бояться нечего. Об этом «Звезде» рассказал вице-президент АТОР по вопросам выездного туризма Артур Мурадян.

«Мы уже видим, что назначения авиационными властями обеих стран получены и утверждены, а значит, продажа билетов на эти рейсы легитимна. Пассажиры и туристы получают право покупать билеты и рассчитывать, что рейсы состоятся. Девиации на тему отмены, переноса будут нести в себе юридические последствия как для перевозчиков, так и для туроператоров. Риски теперь покрыты законодательством России, можно билеты приобретать и рассчитывать, что рейсы состоятся в назначенные даты», - рассказал Мурадян.

Накануне вступил в силу безвизовый режим для граждан Грузии при поездках в Россию. Теперь им не нужно оформлять въездные документы при визите на срок до 90 дней. Гостям достаточно будет показать паспорт на таможне. В случае если по каким-то причинам граждане Грузии захотят остаться в России на более длительный срок, им придется оформить визы.

В Вашингтоне болезненно восприняли решение о возобновлении прямого авиасообщения между Москвой и Тбилиси. В Госдепе пригрозили грузинским компаниям по обслуживанию самолетов санкциями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049