МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Нижегородский губернатор Никитин рассказал, как прошла операция пострадавшего при теракте Прилепина

Для проведения операции в Нижний Новгород прилетели опытные хирурги-травматологи из федерального НИИМЦ.
Ирина Елагина 2023-05-13 14:06:01
© Фото: Natalia Shakhanova, Global Look Press

Четыре хирурга-травматолога одновременно оперировали Захара Прилепина, пострадавшего в результате покушения в Нижнем Новгороде. О деталях сложной операции рассказал в Telegram губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Работали одновременно в 8 рук (четыре хирурга - объединенная команда из наших специалистов и врачей федерального научно-исследовательского медицинского центра)», - написал Никитин.

Он добавил, что Прилепину проведена «высокотехнологичная операция по остеосинтезу костей ног», и отметил, что приехавшие на помощь врачи из столицы «очень высоко оценивают работу нижегородских медиков».
По словам Никитина, Прилепин после операции пришел в себя.

«Захар вчера вечером пришел в сознание, сегодня уже в хорошем и бодром настроении», - резюмировал губернатор.

Ранее сообщалось, что 12 мая Прилепину успешно провели второй этап операции по фиксации переломов

Напомним, что Прилепин пострадал в результате теракта - подрыва его машины в Нижнем Новгороде. При взрыве погиб водитель, соратник писателя Александр Шубин. По обвинению в совершении теракта арестован Александр Пермяков, следствие полагает, что он был завербован украинской разведкой и заложил взрывчатку по пути следования машины Прилепина.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946