МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экс-премьер Пакистана Имран Хан прибыл в суд под усиленной охраной

Накануне его арест вызвал масштабные беспорядки по всей стране.
Алина Луговая 2023-05-12 11:22:01
© Фото: Jamil Ahmed, ZUMAPRESS, Globallookpress © Видео: Twitter, @Momina_Abidd

Под усиленной охраной экс-премьер Пакистана Имран Хан прибыл в Верховный суд Исламабада для рассмотрения вопроса о внесении за него залога по делу «Аль-Кадир». Соответствующее видео опубликовали в Twitter.

Бывшего премьера Пакистана задержали во вторник сотрудники Национального бюро отчетности по делу о нецелевой растрате средств фонда «Аль-Кадир Траст». Его обвиняют в коррупции и отмывании около 240 миллионов долларов. По официальной версии, он вывел средства через фонд, который был создан для строительства университета.

Накануне своего задержания Хан объявил о готовности к любому развитию событий и что он не собирается подаваться в бега. Однако после заседания его сначала избили, а затем окружили около сотни силовиков. Такой формат вызвал массу протестов по стране. Сторонники охарактеризовали происходящее как политическое преследование.

По словам востоковеда Замараевой, арест Имрана Хана может привести к экономическому кризису в стране - уличные недовольства могут стать причиной роста цен на товары первой необходимости и безработицы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322