МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Федерации фехтования РФ рассказали, когда Россия вернется в международный спорт

По мнению главы Федерации фехтования РФ Мамедова, сейчас России предстоит развивать спорт внутри страны.
Анастасия Бобылева 2023-05-11 16:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Глава Федерации фехтования РФ Ильгар Мамедов прокомментировал новости о решении Международной федерации фехтования (FIE) не допускать некоторых российских спортсменов к участию в Олимпийских играх. Он рассказал, когда, по его мнению, Россия вернется в международный спорт.

«Когда все стабилизируется, когда все восстановится, тогда мы вернемся на международную арену, но пока это невозможно», - заявил он.

Он уверен, что Россия должна выступать под своим флагом. Также Мамедов рассказал, какие планы у российской Федерации фехтования на ближайшее время. Чтобы поддержать спортсменов, организация планирует устраивать турниры внутри страны.

«Конечно, действия федерации России - это развивать свой вид спорта на территории РФ, что мы сейчас будем делать. Параллельно мы будем устраивать для наших спортсменов турниры, коммерческие турниры, чтобы, пока у нас такой вакуум есть с международной деятельностью, у нас хотя бы внутри страны что-то такое сделать для них приятное», - добавил Мамедов.

Ранее он также заявил, что пока нет возможности оспорить решение FIE о недопуске российских фехтовальщиков на Олимпийские игры. В списке спортсменов, которым отказано в участии, числятся Софья Великая, Яна Егорян и София Позднякова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049