МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экс-советник Пентагона Макгрегор: Украина может исчезнуть как государство к концу года

Западные СМИ скрывают ужасающие потери на фронте и тяжелую ситуацию в стране, сказал он.
Дмитрий Трунов 2023-04-08 23:09:01
© Фото: tro Smolyenko, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Украина как государство может исчезнуть уже к концу 2023 года, считает бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Свой прогноз Макгрегор сделал в беседе с журналистом Стивеном Гарднером в его YouTube-канале.

Украинская сторона столкнулась с ужасающими потерями на фронте, подчеркнул бывший советник Пентагона. По его словам, тяжелой остается обстановка внутри самой Украины.

«Я не уверен, что Украина будет существовать к концу 2023 года как национальное государство», - сказал Макгрегор.

По словам офицера, западные СМИ приукрашивают ситуацию на Украине. Дело кончится тем, что «однажды мы позвоним в Киев, и нам никто не ответит», сказал Макгрегор.

Дуглас Макгрегор не впервые делает такой прогноз. Ранее он указывал на демографический кризис, который в том числе спровоцировало желание мирных жителей покинуть Украину. По его словам, в Америке все знают, что Украина проигрывает, а «сама страна находится под угрозой исчезновения».

Ранее экс-советник Пентагона заявлял, что в отношениях с Москвой Вашингтоном движут «большие деньги» - российские ресурсы «на триллионы долларов: минералы, нефть, газ, драгоценные металлы».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049