МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД КНР: тайваньский вопрос для США является «первой красной линией», которую нельзя переступать

Пекин готов принять решительные меры в ответ на действия Соединенных Штатов.
Сергей Лебедев 2023-04-06 05:08:01
© Фото: Александр Вильф, РИА Новости

Тайваньский вопрос является «первой красной линией», которую Соединенным Штатам Америки нельзя пересекать в отношениях с Китаем. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел КНР. В ведомстве отметили, что Пекин готов принять решительные меры в ответ на действия США.

«Проблема Тайваня входит в ключевые интересы КНР и является первой красной линией, которую нельзя пересекать в китайско-американских отношениях», - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Ранее в Минобороны Китая потребовали от Штатов прекратить любые официальные контакты с Тайванем. В Пекине считают это вмешательство во внутренние дела КНР. В ведомстве предупредили, что китайская армия готова защищать суверенитет страны.

Недавно Си Цзиньпин заявил, что КНР планирует продолжать процесс воссоединения с Тайванем. В связи с этим Китай будет решительно противостоять вмешательству во внутренние дела и сепаратистским действиям, направленным на независимость острова.

Кроме этого, в ближайших планах Пекина модернизация армии в целях защиты суверенитета государства. Си Цзиньпин назвал безопасность основой развития страны, а стабильность  условием для процветания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049