МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Британский экс-полковник рассказал о критических ошибках украинских боевиков

Военный эксперт утверждает, что многие подразделения не приспособлены к ведению затяжного современного конфликта.
Сергей Лебедев 2023-04-05 05:45:01
© Фото: РИА Новости

Украинские националисты совершают ошибки, негативно сказывающиеся на их успехах. Об этом заявил отставной британский полковник Глен Грант. По его словам, солдатами управляют люди, которые недавно были гражданскими. Также боевики не придерживаются принципа «важности каждой жизни».

«Многие подразделения не приспособлены к ведению затяжного современного конфликта», - цитирует Die Welt слова Гранта.

Отставной полковник отметил, что в рядах националистов главенствует правило «я - начальник, ты - дурак». Также Грант раскритиковал подготовку бойцов, медицинское обеспечение и высокий уровень бюрократии.

Напомним, недавно экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что из-за проблем с демографией Украина близка к исчезновению. По его словам, в стране осталось от 18 до 22 миллионов человек.

Полковник в отставке отметил, что в США все знают, что Киев проигрывает. А ранее венгерский премьер-министр поставил под сомнение жизнеспособность Украины как суверенного государства. Он назвал страну «ничейной землей».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049