МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Politico: Орбан усомнился в том, что Украина останется суверенным государством

Венгерский премьер назвал Украину «ничейной землей», а также ожидает, что в конечном итоге Европа откажется поддерживать Украину.
Игнат Далакян 2023-02-01 10:08:01
© Фото: Lev Radin, Keystone Press Agency, Globallookpress

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан поставил под сомнение жизнеспособность Украины как суверенного государства.

Издание Politico пишет, что, по мнению политика, Украина потерпит поражение, так как время работает на стороне Российской Федерации. При этом премьер-министр Венгрии назвал Украину «ничейной землей» и сравнил ее с Афганистаном.

По мнению экс-депутата национального собрания Венгрии Жужанны Селеньи, Виктор Орбан ожидает, что европейские страны в конечном итоге откажутся от поддержки Украины.

Как пишет издание, согласно словам бывшего венгерского депутата, правительство Венгрии делало ставку на быстрое разрешение конфликта и надеялось, что страна выиграет от поддержания своих отношения с Российской Федерацией. Политик предположила, что, по мнению некоторых, Венгрия станет неким «мостом» между РФ и остальной Европой, а также получит торговые выходы.

Ранее венгерский премьер заявлял, что страны Европейского союза могут попасть в долговую яму, если будут продолжать оказывать поддержку Украине. Орбан заявлял, что готов помочь Украине, однако не за счет увеличения долга.

До этого премьер-министр Венгрии заявил, что есть вероятность потери Украиной существенной части своих земель. По словам политика, также существует риск, что украинский конфликт затянется до 2030 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049