МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава Пентагона анонсировал визит в Швецию для переговоров по НАТО

Накануне Финляндия официально присоединилась к Североатлантическому договору и стала 31-м членом НАТО.
Ян Брацкий 2023-04-05 02:32:01
© Фото: Henrik Montgomery, Tt, Globallookpress

Глава Пентагона Ллойд Остин рассчитывает на скорейшее вступление Швеции в НАТО и намерен вскоре отправиться в страну с визитом, чтобы обсудить эти перспективы, а также некоторые вопросы региональной безопасности.

«Позднее в текущем месяце я намерен отправиться в Швецию, чтобы обсудить ряд вопросов региональной безопасности, а также планы страны по вступлению в НАТО», - цитирует РИА Новости заявление Остина.

Ранее сообщалось, что Финляндия официально стала 31-м членом НАТО. Глава МИД скандинавской страны Пекка Хаависто накануне передал госсекретарю США Энтони Блинкену документ о присоединении Хельсинки к Североатлантическому договору.

В Кремле заявили, что Финляндия никогда не была «анти-Россией», но тем не менее назвали ее членство в НАТО - посягательством на безопасность и национальные интересы России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946